Скулкова Валентина Михайловна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный областной университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагог – психолог. Социальный педагог по специальности «Педагогика и психология с доп. специальностью Социальная педагогика»

Общий стаж работы: с 1984

Стаж работы по специальности: с 2006

• 2013г. «Актуальные вопросы педагогики и психологии» - 72 ч.
  • 2007г. «Планирование и организация воспитательной работы» - 72 ч.
  • 2023г. Методы развития самостоятельности и инициативности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО - 36 ч.
  • 2023г. Система работы педагога по созданию психологического комфорта детей в группах дошкольной образовательной организации - 36 ч.
  • 2023г. Методы работы с детьми дошкольного возраста, имеющими трудности в обучении и особенности поведения (включая детей с ЗПР, ОВЗ) - 36 ч.

e-mail: v.skulkova@cio-u.ru