Сидорова Юлия Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры, Педагог ДО

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура (адаптивная физическая культура), Адаптивная физическая культура, Подвижные игры

Наименование оконченного учебного заведения: Российская государственная академия физической культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Физическая культура и спорт»

Общий стаж работы: с 1986

Стаж работы по специальности: с 1992

Современные подходы к преподаванию предмета «Физическая культура» с использованием информационно-компьютерных технологий

МИОО

Компьютерные технологии в педагогической деятельности учителя физической культуры

МИОО

Новый учитель, новая школа, новая дидактика: методологические штудии

МИОО

Офисные (MS Word, MS Excel, MS PowerPoint) технологии в работе руководителя ОУ, школьного учителя, библиотекаря, секретаря–документоведа»

МИОО

Подготовка учителя основной и старшей школы к переходу на ФГОС

Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО

ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)

МИОО

Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнитивно-визуальной технологии

МЦРКПО

Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга"

МЦРКПО

Профессиональный стандарт "Педагог". Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности"​

МЦРКПО

Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа»

МЦРКПО

Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ"

МЦРКПО

"Современное учебное занятие в условиях инклюзивного образования"

«Первая помощь»

ГБУЗ г. «Научно-практический центр экстренной медицинской помощи ДЗМ»

Опыт работы:

Результаты независимой диагностики:

• 13.03.2018 г. - Диагностика метапредметных умений 7 класс. Достигнутый уровень выполнения работы: Высокий.
  • 13.02.2019 г. - Итоговая диагностика в рамках проекта "Московская электронная школа" Процент выполнения заданий: 92%.

• Мастер спорта СССР по дзюдо, 1990 г.;
  • Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, 1995 г.

e-mail: u.sidorova@cio-u.ru