Саядова Мария Гегамовна

Занимаемая должность (должности): Тьютор, Учитель - дефектолог

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Университет Коммерции 2000 год, АНО ДПО "Академия Профессиональных Компетенций" 2019 год.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика"

Общий стаж работы: с 2019 года

Стаж работы по специальности: с 2019 года

• "Современные образовательные технологии в индивидуальном обучении в коррекционной педагогике в условиях реализации ФГОС" 2020 год.
  • Специфические особенности воспитания и обучения детей с расстройствами аутического спектра (РАС) в условиях реализации ФГОС. 2020 год.
  • "Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью" 2021 год.

• Курс профессиональной переподготовки «Клиническая логопедия» (1100 часов) Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов (2023 год)
  • Курс повышения квалификации «Современные нейропсихологические технологии в обучении детей, в том числе с трудностями в обучении» (180 часов) 2023 год

e-mail: m.sayadova@cio-u.ru