Садыхова Русалина Адамовна

Занимаемая должность (должности): Учитель, Учитель - дефектолог

Преподаваемые дисциплины: Речь и альтернативная коммуникация, Математические представления, Окружающий природный мир, Человек, КРЗ, Изобразительная деятельность

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология

Общий стаж работы: с 2014

Стаж работы по специальности: с 2014

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга"

ГАОУ ВО МИОО  "Профессиональный стандарт "Педагог"

"Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ"

ГФОУ ДПО МИОО

"Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте "Московская электронная школа""

ГАОУ ДПО МЦРКПО

"Система коррекционной работы с детьми с ментальными особенностями развития"

АНО "Логопед плюс"

"Ранний детский аутизм: основы диагностики"

АНО "Логопед плюс"

"Детская шизофрения в пространстве психолого-педагогической работы"

АНО "Логопед плюс"

"Теоретические основы прикладного анализа поведения, основные концепции и методы. Применение прикладного анализа поведения на практике с учетом этических аспектов и принципа социальной значимости"

ООО КМЦ "Педагогика и психология"

"Прикладной анализ поведения. Изучение уровня развития навыков, функциональный подход к исследованию вербального поведения, построение и реализация индивидуальных программ развития с учетом требований Кодекса этики"

ООО КМЦ "Педагогика и психология"

"Прикладной анализ поведения. Инструменты исследования функции поведения, разработка и реализация планов коррекции нежелательного поведения с использованием базисных принципов изменения поведения с учетом требований Кодекса этики"

ООО КМЦ "Педагогика и психология"

"Прикладной анализ поведения. Принципы построения исследования, формирование терапевтической команды, достижение процессуальной точности"

ООО КМЦ "Педагогика и психология"

"Прикладной анализ поведения. Применение принципов изменения поведения при работе со сложными видами поведения при условии соблюдения требований Кодекса этики."

ООО КМЦ "Педагогика и психология"

"Технология дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы"

МГПУ

"Специальное (дефектологическое) образование: олигофренопедагог" 2023 АНО ДПО "ФИПКиП" 580