Развина Анастасия Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки, педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: Музыка, хоровое пение

Уровень образования: Полное высшее (бакалавриат, магистратура)

Наименование оконченного учебного заведения: МГИК (бывш. МГУКИ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Музыкальная педагогика

Общий стаж работы: с 2019 года

Стаж работы по специальности: с 2019 года

«Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале предмета «Музыка», 2020 год.

e-mail: ana.razvina@yandex.ru

O себе:

Список опубликованных научных работ

1. Развина А. В. «Развитие духовных ценностей школьников в процессе хоровых занятий на уроках музыки». Межкультурное взаимодействие в современном музыкально- образовательном пространстве: Материалы XIV Международной научно-практической конференции/ Под науч. Ред. Л. С. Майковской, В. А. Есакова.- М.: МГИК, 2017.- 384 с.
  2. Мансурова А. П., Развина А. В.. «К вопросу о разработке авторской технологии духовно- нравственного воспитания подростков в условиях хорового творческого коллектива». Межкультурное взаимодействие в современном музыкально-образовательном пространстве: Материалы XV Международной научно- практической конференции/ Под науч. Ред. Л. С. Майковской, В. А. Есакова, А. П. Мансуровой.- М.: МГИК, 2018.- 368 с.
  3. Развина А. В. «К вопросу о роли психогимнастики в современном дошкольном музыкальном образовании». Межкультурное взаимодействие в современном музыкально- образовательном пространстве: Материалы XVI Международной научно- практической конференции/ Под науч. Ред. Л. С. Майковской, А. П. Мансуровой.- М.: МГИК, 2019.- 296 с.

Индивидуальные достижения

1. Диплом лауреата II степени Всероссийского с международным участием конкурса научно-исследовательских студенческих работ художественно-эстетической направленности «Музыкальная культура. Наука. Образование.» в номинации «Педагогика и психологи музыкального образования (бакалавры)». (г. Саранск, 15.12.2016 г.)

2. Диплом лауреата I степени Всероссийского с международным участием конкурса научно-исследовательских студенческих работ художественно-эстетической направленности «Музыкальная культура. Наука. Образование.» в номинации «Психология музыкальной деятельности (магистранты)». (г. Саранск, 29.11.2017- 27.12.2017г.)

3. Диплом лауреата II степени Всероссийского с международным участием конкурса научно-исследовательских студенческих работ художественно-эстетической направленности «Музыкальная культура. Наука. Образование.» в номинации «Психология музыкальной деятельности (магистранты)». (г. Саранск, 30.11.2017- 28.12.2018 г.)

4. Диплом за участие в I всероссийском конкурсе на лучшую научно- исследовательскую работу студентов в области музыкального искусства (Белгород, 2018 г.)

5. Диплом лауреатов 3 степени Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» в составе хора МГИК (Балашиха, май 2017 г.);

6. Диплом лауреатов 1 степени Международного хорового фестиваля-конкурса «Пражский звездопад» в составе хора «Осанна» (Прага, Чехия июнь 2017 г.);

7. Диплом 1 степени Всероссийский с международным участием конкурс научно-исследовательских студенческих работ (Мордовский государственный педагогический институт им. Евсеева 27.12.2017 г.);

8. Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса «Шаг за шагом к успеху» в номинации «Эстрадный вокал» (Москва 28 января 2018 г.);

9. Диплом лауреатов 2 степени Международного конкурса-фестиваля вокального искусства «Голос Мира» в номинации «Эстрадный вокал» в составе дуэта (Мытищи 14.04.2018 г.).

10. Диплом лауреатов 1 степени 3 Московского областного конкурса Академического хорового пения им. Закутского в составе хора «Осанна» (Пушкино 15.04.2018 г.)

11. Диплом за большой вклад в развитие культуры и искусства Московской области и в связи с 50- летием образования академического хора в составе хора Осанна (Пушкино, 2017)

12. Диплом GRAND PRIX XV Международного фестиваля-конкурса «Черноморский олимп» в составе хора «Осанна» (г. Сочи 27.06.2018 г.)

13. Диплом лауреатов III степени Международного конкурса-фестиваля «Мелодии осени» в номинации «Эстрадный вокал» в составе дуэта (г. Санкт- Петербург 18.11.2018 г.)