Потапенко Юлия Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель, Педагог ДО

Фактическое место работы: ЦСПР «Семь-Я» ул. Лебедянская д 26 к 3

Преподаваемые дисциплины: Речь и альтернативная коммуникация Математические представления Окружающий природный мир Окружающий социальный мир Человек Музыка и движение Изобразительная деятельность Адаптивная физическая культура КРЗ Театральная мастерская

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет сервиса

Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер по специальности : “Проектирование и технология изделий сферы быта и услуг”

Общий стаж работы: с 2003

Стаж работы по специальности: с 2009

по программе "Олигофренопедагогика" 2012 МИОО 1140

«Специфика условий для лиц с ОВЗ в инклюзивной форме образования»

МИОО

«Технология разработки индивидуальной адаптированной программы для детей ОВЗ (по требованиям ФГОС)»

МИОО

«ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)»

МИОО

«Технология дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы»

МГПУ

«Проектирование системы оценки качества образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями на основе нормативно-правовых требований»

«МЦКО»

«Обучение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях»

«ГБОУ ГМЦ ДОНМ»

«Изготовление открыток с применением современных методов работы с художественными материалами»

«Арт Гамма»

«Пластилинография в ДОО и начальной школе»

Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников»

ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора

«Гамма творчества. Основы гуашевой живописи»

«Основы АВА-терапии»

ООО “Инфоурок”

«Гамма творчества. ЦВЕТО- терапия. АРТ-терапия»

«Арт Гамма»

«ГАММА ТВОРЧЕСТВА. Природные VS творческие материалы»

«Арт Гамма»

«Основы оказания первой помощи: рекомендации для работников образовательных организаций»

«1 сентября»

«Восстановительные практики в работе классного руководителя»

ГБУ ГППЦ ДОМН

e-mail: u.potapenko@cio-u.ru

Учитель: первая квалификационная категория (Приказ № 02/ап-21 от 27 января 2021 г.)

Результаты независимой диагностики МЦКО:

1. Ознакомительный тренинг для педагогов: «Метапредметные умения (начальное образование)» (Высокий  уровень)
  2. Ознакомительный онлайн-тренинг для педагогов: «Профессиональные компетенции педагогов, реализующих АООП» (Высокий уровень)