Попова Наталья Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель, Учитель-дефектолог

Преподаваемые дисциплины: Учебные дисциплины по адаптированной основной общеобразовательной программе обучения; профильный труд – курс «МОП»

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель педагогики и психологии дошкольных педагогических училищ, организатор – методист; учитель – дефектолог, логопед

Общий стаж работы: с 1984 года

Стаж работы по специальности: с 1999 года

Название курсов повышения квалификации

Год повышения

Наименование организации, выдавшей удостоверение

Количество часов

«Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности»

36 ч.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнетивно-визуальной технологии»

36 ч.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе»

36 ч.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок математики в начальной школе»

36 ч.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок по литературному чтению в начальной школе»

36 ч.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга»

36 ч.

«Реализация метапредметного подхода в обучении посредсвом конструиования электронных образовательных материалов в МЭШ»

ГАОУ ДПО МИОО

36 ч.

Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы»

ИНО МГПУ

18 ч.

Награды и почетные звания:

• Грамота Южного окружного управления образования города Москвы, 2012 г.
  • Грамота Департамента образования города Москвы, 2018 г.
  • Грамота МГОП РНОиН ЮАО г. Москвы, 2019 г.
  • Благодарственное письмо ГМЦ, 2019 г.

e-mail: HBPopova@mail.ru

O себе:

1. Метапредметная диагностика – высокий, 2020 г.
  2. Московская электронная школа – высокий, 2019 г.