Попова Наталья Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Преподаваемые дисциплины: Речь и альтернативная коммуникация Математические представления Окружающий природный мир Окружающий социальный мир Человек Домоводство Изобразительная деятельность Профильный труд КРЗ

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель педагогики и психологии дошкольных педагогических училищ, организатор – методист; учитель – дефектолог, логопед

Общий стаж работы: с 1984

Стаж работы по специальности: с 1999

«Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнетивно-визуальной технологии»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок математики в начальной школе»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок по литературному чтению в начальной школе»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга»

МИОО

«Реализация метапредметного подхода в обучении посредсвом конструиования электронных образовательных материалов в МЭШ»

ГАОУ ДПО МИОО

Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы» ИНО МГПУ

ИНО МГПУ

Skills-сессия «Нормативно-правовые аспекты реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с нарушениями интеллекта»

МЦРКПО

«Восстановительные практики в работе классного руководителя»

ГППЦ ДОНМ

«Организация и сопровождение процесса образования детей с ОВЗ, включая РАС, согласно ФГОС НОО»

2021 – 2022

«Оказание медицинской помощи пострадавшим»

Филиал ФБУЗ в ЦАО

• Грамота Южного окружного управления образования города Москвы, 2012 г.
  • Грамота Департамента образования города Москвы, 2018 г.
  • Грамота МГОП РНОиН ЮАО г. Москвы, 2019 г.
  • Благодарственное письмо ГМЦ, 2019 г.

e-mail: n.popova@cio-u.ru

• Московская электронная школа – высокий, 2019 г.
  • Метапредметная диагностика – высокий, 2020 г.
  • Диагностика для учителей, реализующих программу АООП – высокий, 2020 г.