Никонова Анастасия Викторовна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет прикладной биотехнологии. Московская академия профессиональных компетенций (профессиональная переподготовка).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер, Тьютор

Общий стаж работы: с 2002

• Курс "Тьюторское сопровождение в образовательных организациях" (72 часа). ГАОУ ДПО г.Москвы "Московский центр развития кадрового потенциала образования" - skills-сессии проекта Взаимообучения городов "Технология разработки индивидуального образовательного маршрута для ребенка с ОВЗ".
  • «Система работы педагога по созданию психологического комфорта детей в группах дошкольной образовательной организации» (36 часов), ИКРО "Институт консалтинга и развития образования".

• «Методы развития самостоятельности и инициативности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» (36 часов), ИКРО "Институт консалтинга и развития образования".

• «Методы работы с детьми дошкольного возраста, имеющими трудности в обучении и особенности поведения (включая детей с ЗПР, ОВЗ)» (36 часов), ИКРО "Институт консалтинга и развития образования".

• Курс "Арт-терапия. Курс по рисованию: акварельный скетчинг, леттеринг и нейрорисунок" (72 часа),  АНО Центр правовой поддержки "Профзащита".

• Программа дополнительного профессионального образования "Внедрение Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: требования и особенности организации образовательного процесса" (72 часа), Центр онлайн-обучения Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании", АНО ДПО "ЛингваНова".

e-mail: a.koroleva@cio-u.ru