Маслич Ирина Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель, учитель-дефектолог

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, чтение, речевая практика.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет имени М. А. Шолохова, Буденновское педучилище Ставропольского края.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед, 2001 учитель начальных классов.

Общий стаж работы: с 1986

Стаж работы по специальности: с 1986

Название курсов повышения квалификации:

повышения:

Наименование организации, выдавшей удостоверение:

Количество часов:

Удостоверение о повышении квалификации, «Комплексные меры противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств» (для социальных педагогов, психологов).

2005г.

Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования

72 ч.

Сертификат, Конференция по гуманно-личностной педагогике «Фестиваль успешных родителей. Лучшие методики воспитания», .

2010г.

Высшая школа практической психологии, г. Москва

20 ч.

Сертификат, Семинар для руководящих работников «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ОВЗ и инвалидов».

2011г.

Научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ им. М.А. Шолохова

40 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Содержание и методика образования модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

2015г.

ГАОУ ВО МИОО

72 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Современные технологии и воспитания и обучения в условиях реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ».

2016г.

ООО «Центр дополни-тельного образования».

108 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Коррекционно-педагогическая профессиональная деятельность учителя-логопеда, учителя-дефектолога, психолога в условиях реализации ФГОС», итоговая работа «Дефектологи-ческая культура педагога».

2017г.

ООО «Издательство «Учитель».

72 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Особенности реализации ФГОС НОО ОВЗ для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями»)».

2018г.

АНО «СПБ ЦДПО»

72 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Использование метода прикладного анализа поведения при организации особых образовательных условий для обучающихся с ОВЗ и аутизмом».

2018г.

ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет».

72 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Нейропсихологический подход в начальном образовании: практические способы повышения эффективности обучения младших школьников».

2019г.

АНО «Институт прикладного анализа поведения и психолога-социальных технологий».

72 ч.

Сертификат, «Адаптивная физическая культура для детей с ОВЗ».

2020г.

Благотворительный фонд «Дом Рональда Макдоналда».

20 ч.

Удостоверение о повышении квалификации, «Стратегии психолого-педагогического сопровождения и развития отдельных категорий детей с ОВЗ в начальной школе с применением инструментовоценки учебных, речевых и социальных навыков2.

2021г.

АНО «Институт прикладного анализа поведения и психолога-социальных технологий».

- Почетная грамота Министерства образования Ставропольского края,

- Грамота организатору внеклассной работы, 1998 год, Отдел образования Георгиевской территориальной Государственной администрации;

- Благодарственное письмо Городского методического центра Департамента образования города Москвы за подготовку Победителя и ПризёраМосковской городской Олимпиады «Знаем русский язык», Москва, 2015 год;

- Благодарность от руководителя «VI Фестиваля Инклюзивная Москва 2023» за подготовку и победу конкурсанта – Лауреат 2 степени;

- Благодарственные письма за подготовку Победителей и Лауреатов в городских, региональных и др.творческих конкурсах чтецов, певцов (с 2015-2023 годы).

e-mail: i.maslich@cio-u.ru