Кузьменцова Анна Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель - дефектолог, учитель

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Областной Университет (МОПИ им. Крупской) 2007 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия с дополнительной специальностью олигофренопедагогика.

Общий стаж работы: c 2007

Стаж работы по специальности: c 2007

Практический семинар «Нейропсихологические игры в структуре группового занятия»

-

Сенсорно-интерактивный тренинг «Технология работы с неговорящими детьми на основе МАР метода»

-

Семинар-тренинг «Глагольно-фонетический тренинг авторская методика формирование понимания речи у детей»

-

Сенсорно-интерактивный тренинг «Активация речи у детей с аутизмом на основе МАР метода»

-

Современное учебное занятие на основе технологии Дидактический цикл и когнитивно-визуальной технологии

«Профессиональный стандарт Педагог

Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности

«Профессиональный стандарт Педагог

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогического тренинга

«Профессиональный стандарт Педагог

Межрайонный семинар «Методическая копилка 2: поиски, проблемы, перспективы - из опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

-

III Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Выбор маршрута»

-

Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская школа»

МИОО

«Реализация метапредметного подхода в обучении посредством электронных образовательных материалов в МЭШ»

МИОО

Межрайонный семинар «Социально-педагогическое сопровождение в условиях современной школы»

-

V Международная научно-практическая конференция «Современная логопедия: от теории к практике»

-

Проектирование инклюзивной среды образовательной организации на базе новых педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС ООО и ФГОС НОО, ФГОС УО и ФГОС ОВЗ для достижения новых образовательных результатов

МИОО

• Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы. Приказ №371/к-н от 30 октября 2019 г.
  • Диплом ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» за плодотворную работу и активное участие в жизни центра. Приказ №114/ОД от 06.06.2019 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования и науки города Москвы ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» за плодотворное сотрудничество, инициативность и активное участие в жизни центра. Приказ №76/ОД от 25.05.2017 г.
  •  Грамота ЮОУО Департамента Образования города Москвы победителя смотра-кабинетов учебных кабинетов 2010-2011учебный год, 2011 г.
  • Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за плодотворную творческую работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Приказ №1232 от 01.11.2010 г.
  • Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Приказ№259 от 06.04.2009 г.

e-mail: a.kuzmentsova@cio-u.ru

Персональная страница: Nsportal.ru/kuzmentsova-anna-sergeevna