Кузьменцова Анна Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: ГКОУ ЦИО "Южный"

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Областной Университет (МОПИ им. Крупской) 2007г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия с дополнительной специальностью олигофренопедагогика.

Общий стаж работы: c 2007г.

Стаж работы по специальности: c 2007г.

- МИОО Проектирование инклюзивной среды образовательной организации на базе новых педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС ООО и ФГОС НОО, ФГОС УО и ФГОС ОВЗ для достижения новых образовательных результатов. 72 часа, 2019г.

- V Международная научно-практическая конференция «Современная логопедия: от теории к практике». 29 марта 2019г.

- Межрайонный семинар «Социально-педагогическое сопровождение в условиях современной школы». 14 декабря 2019г.

- МИОО «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством электронных образовательных материалов в МЭШ»16 часов, 2018г.

- МИОО «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская школа» 16 часов, 2018г.

- III Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Выбор маршрута», 8 октября 2018г.

- Межрайонный семинар «Методическая копилка 2: поиски, проблемы, перспективы- из опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья», 21 февраля 2018г.

- МИОО «Профессиональный стандарт Педагог. Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогического тренинга» 36 часов, 2017г.

- МИОО «Профессиональный стандарт Педагог. Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности» 36 часов, 2017г.

-МИОО «Профессиональный стандарт Педагог. Современное учебное занятие на основе технологии Дидактический цикл и когнитивно-визуальной технологии» 36 часов, 2017г.

- Сенсорно-интерактивный тренинг «Активация речи у детей с аутизмом на основе МАР метода», 5 ч, 25 февраля 2017г.

- Семинар-тренинг «Глагольно-фонетический тренинг авторская методика формирование понимания речи у детей», 4ч., 2017г.

- Сенсорно-интерактивный тренинг «Технология работы с неговорящими детьми на основе МАР метода», 7ч, 18 февраля 2017г.

- Практический семинар «Нейропсихологические игры в структуре группового занятия», 2 ч., 19.11.2017г

Награды и почетные звания:

- Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы. Приказ №371/к-н от 30 октября 2019г.

- Диплом ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» за плодотворную работу и активное участие в жизни центра. Приказ №114/ОД от 06.06.2019г.

- Благодарственное письмо Департамента образования и науки города Москвы ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» за плодотворное сотрудничество, инициативность и активное участие в жизни центра. Приказ №76/ОД от 25.05.2017г.

- Грамота ЮОУО Департамента Образования города Москвы победителя смотра-кабинетов учебных кабинетов 2010-2011учебный год, 2011г.

- Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за плодотворную творческую работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Приказ №1232 от 01.11.2010г.

-Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Приказ№259 от 06.04.2009г.

e-mail: anna_school.kova@mail.ru

Персональная страница: Nsportal.ru/kuzmentsova-anna-sergeevna