Катаева Ольга Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель, Учитель - дефектолог

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Чтение (литературное чтение), Речевая практика, Математика, Мир природы и человека, Изобразительное искусство, Ручной труд, Основы информатики, ВНД

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальный психолог. Учитель – олигофренопедагогика. По специальности «Специальная психология» с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика»

Общий стаж работы: c 2010

Стаж работы по специальности: c 2010

"ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)"

2016

Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московский институт открытого образования"

"Технология разработки индивидуальной адаптированной программы для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития"

2016

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии "Дидактический цикл" и когнитивно-визуальной технологии

Профессиональный стандарт "Педагог"

Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности

Профессиональный стандарт "Педагог"

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга

Профессиональный стандарт "Педагог"

Организация работы учителя с особенным ребенком в соответствии с ФГОС для обучающихся с ОВЗ 2020 ГАОУ ДПО МЦКО 72

Проектирование специальных условий образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у.о 24 ч 15.04.2021

2021 ГАОУ ДПО МЦКО 24
Обучение функциональным навыкам коммуникации детей С ОВЗ с помощью карточек PECS 2021 ГАОУ ДПО МЦКО 16

• Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Приказ №192 от 02.04.2012 г.
  • Диплом ЮОУО Департамента Образования города Москвы победителя смотра - кабинетов учебных кабинетов 2012-2013 учебный год. Приказ №310 от 16.05.2013 г.
  • Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения. Приказ №161/к-н от 1 июня 2018 г.
  • Грамота МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ за преданность педагогической профессии и верность профсоюзной организации 2019 г.

e-mail: o.kataeva@cio-u.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/kataeva-o-e