Карпенко Анастасия Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Чтение (литературное чтение), Речевая практика, Математика, Мир природы и человека, Изобразительное искусство, Ручной труд, ВНД, Окружающий социальный мир, Окружающий природный мир, Человек, КРЗ

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель - олигофренопедагог по специальности «олигофренопедагогика»

Общий стаж работы: с 2008

Стаж работы по специальности: с 2009

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнитивно - визуальной технологии

МИОО

Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности

МИОО

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга

МИОО

Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа»

МЦРКПО

Кафедра дошкольного и начального образования

Организация работы учителя с особенным ребенком в соответствии с ФГОС для обучающихся с ОВЗ 2020 ГАОУ ДПО МЦКО 72
Проектирование специальных условий образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у.о 24 ч 15.04.2021 2021 ГАОУ ДПО МЦКО 24
Обучение функциональным навыкам коммуникации детей С ОВЗ с помощью карточек PECS 2021 ГАОУ ДПО МЦКО 16

• Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы. Приказ №371/к-н от 30 октября 2019 г.
  • Диплом ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» за плодотворную работу и активное участие в жизни центра. Приказ №114/ОД от 30.10.2019 г.
  • Диплом ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» за плодотворную работу и активное участие в жизни центра. Приказ №114/ОД от 06.06.2019 г.
  • Диплом ГКОУ города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный» победитель окружного смотра - конкурсов кабинетов среди разнопрофильных образовательных учреждений Южного округа.
  • Грамота ЮОУО Департамента образования города Москвы за плодотворную творческую работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Приказ №1232 от 01.11.2010 г.

e-mail: a.karpenko@cio-u.ru