Головина Альфина Наилевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Уфимский авиационный техникум. 2. Башкирский государственный университет (диплом с отличием). 3. Российский государственный социальный университет (диплом с отличием).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Бухгалтер. 2. Экономист. 3. Специальное (дефектологическое) образование.

Общий стаж работы: С 2006

Стаж работы по специальности: С 2021

1. Профессиональная переподготовка "Дефектология" 1320 часов. (2021 год).
  2. Профессиональная подготовка "Логопедия и практическая логопсихология" 910 часов. (2021 год).

Опыт работы:

Имеются публикации уровня РИНЦ: "Диагностика коммуникативных навыков дошкольников с ОВЗ в группах комбинированной направленности", "Особенности формирования познавательной сферы недоношенных детей, рожденных с экстремально низкой массой тела в первый год жизни ребенка", "Использование цифровых ресурсов в развитии коммуникативных навыков дошкольников с ОВЗ" и другие. Уровня SCOPUS: " Application of information technologies for the development of communication skills".

e-mail: a.golovina@cio-u.ru