Герасимова Наталья Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель - дефектолог

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель - олигофренопедагог

Общий стаж работы: с 2009

Стаж работы по специальности: с 2009

«Целевые комплекты игровых средств как составная часть предметной игровой среды ДОУ»

-

«Организация инклюзивного образования детей - инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях»

-

«ФГОС» для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)»

-

«Технология разработки индивидуальной адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития»

-

«Создание психологически комфортной образовательной среды образовательной среды образовательной организации для детей с ОВЗ»

«Профессиональный стандарт «Педагог»

Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии проектной деятельности»

-

Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнитивно - визуальной технологии «Профессиональный стандарт «Педагог»

«Профессиональный стандарт «Педагог»

«Арт - терапия в работе с детьми и взрослыми»

-

«Специфика нейропсихологического обследования детей»

-

«Целостный подход в коррекции аутизма, аутистических черт в развитии.»

Программа "Я-Есть"

Детский коррекционно-развивающий центр Стежки Дорожки

«Организация образовательного процесса для учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

АНО ДПО

«Институт повышения квалификации и переподготовки «Дефектология Проф»

• Диплом ЮОУО ДО г. Москвы лауреата окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Сердце, отданное детям - 2009», январь 2010 года (3-е место)
  • Грамота ЮОУО ДО г. Москвы победителя смотра-конкурса учебных кабинетов за 2010-2011 учебный год, май 2011 год.
  • Грамота ЮОУО ДО г. Москвы за помощь в организации и проведении окружного этапа ХХII Фестиваля детского творчества «Надежда».
  • Грамота ЮОУО ДО г. Москвы за активное участие в работе окружного методического объединения учителей-дефектологов разнопрофильных учреждений, 2010 год.
  • Грамота ЮОУО ДО г. Москвы победителя смотра-конкурса учебных кабинетов за 2011-2012 учебный год, апрель 2012 год.
  • Грамота ЮОУО ДО г. Москвы победителя смотра-конкурса учебных кабинетов за 2012-2013 учебный год, 2013
  • Грамота Департамента образования города Москвы за личные услуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы. Приказ №290/к-н от 21 августа 2019

e-mail: n.gerasimova@cio-u.ru

Результаты независимой диагностики:

• Ознакомительный тренинг для педагогов «Дефектология» (высокий уровень), 2019 год;
  • Ознакомительный тренинг для педагогов «Профессиональные компетенции педагогов, реализующих АООП» (высокий уровень), 2020 год.