Ершова Елена Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель - логопед

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Областной Университет имени Крупской.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель - логопед и учитель - олигофренопедагог по специальности "Логопедия с дополнительной специальностью олигофренопедагогика".

Общий стаж работы: с 2006

Стаж работы по специальности: с 2006

«Инклюзивное образование: взаимодействие педагогов с обучающимися с ОВЗ».

Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября»

36 часов

«Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС».

Общество с ограниченной ответсвенностю «Инфоурок»

72 часа

«Организация коррекционно – развивающей работы с дошкольниками с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

2021

АНО ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки «Дефектология Проф».

108 часов

« Организация и сопровождение процесса образования детей с ОВЗ, включая РАС, согласно ФГОС НОО».

2021

Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС, волонтёры РОО помощи детям с РАС «Контакт»- Полина Богорад и Кулишова Ирина

Курс состоял из

9 разделов

« Инновационные технологии в диагностике и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста».

2022

НОУ ДПО « ИСТИТУТ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

72 часа

«Верботональное оборудование и организация коррекционно- развивающей работы средствами верботонального метода с обучающимися, имеющими нарушения слуха и речи».

2022

Автономная некоммерческая организация «Научно- методический центр образования, воспитания и социальной защиты детейми и молодёжи «СУВАГ».

16 часов

e-mail: e.ershova@cio-u.ru

Принцип профессиональной деятельности: "Терпение и творчество, упорство и победа - вот главные этапы в работе логопеда!" "Я нужна детям, чтобы маленький человечек поверил в свои силы, преодолел и превзошел себя. Успех ребёнка- это успех моей работы, моей жизни".