Данилова Ольга Борисовна

Занимаемая должность (должности): Учитель, Учитель - дефектолог

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Чтение (Литературное чтение), Математика, ОСЖ

Наименование оконченного учебного заведения: Московская открытая социальная академия

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагог – дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии и учитель-логопед», «Специальная дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью-Логопедия»

Общий стаж работы: с 1995

Стаж работы по специальности: с 2006

«ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)»

МИОО

«Специфика условий для лиц с ОВЗ в инклюзивной форме образования»

МИОО

«Курс теоретических и практических занятий по основам и методам нейропсихологической диагностики в детском возрасте»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Курс теоретических и практических занятий по основам и методам нейропсихологической коррекции в детском возрасте»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Курс теоретических и практических занятий по программе: «Русский язык: путь к успеху» (нейропсихологический подход к коррекции письма и чтения»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнитивно-визуальной технологии»

МИОО

«Технология разработки индивидуальной адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Создание психологически комфортной образовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности средствами информационно- коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности»

МИОО

«Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга»

МИОО

«Детская нейропсихология: методы диагностики и коррекции»

Московский Государственный Университет им.М.В.Ломоносова

«Психологические и нейропсихологические приемы в работе логопеда-дефектолога»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Система коррекционной работы с неговорящими детьми»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Нейролингвистические методы и приемы диагностики и коррекции дисграфии и дислексии. Практический опыт нейролингвиста»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Применение методов сенсорной интеграции в коррекции поведения у детей с аутизмом»

Научно Исследовательский Центр детской нейропсихологии им А.Р. Лурия

«Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы»

ИНО МГПУ

• 2012 г.,  Грамота ЮОУО ДО города Москвы;
  • 2018 г.,  Грамота Департамента Образования города Москвы.

e-mail: o.danilova@cio-u.ru

• 2018 г., – Московская электронная школа – уровень высокий;
  • 2019 г., – Метапредметные умения – уровень высокий;
  • 2019 г., – Диагностика компетенции «Дефектология» – уровень высокий.