Азарова Марина Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель, Учитель - логопед

Преподаваемые дисциплины: Речь и альтернативная коммуникация Математические представления Окружающий природный мир Окружающий социальный мир Человек Домоводство Музыка и движение Адаптивная физическая культура Профильный труд КРЗ

Наименование оконченного учебного заведения: Автономная некомерческаяорганизация высшего профессионального образования "Московская открытая социальная академия"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель - дефектолог, учитель - логопед

Общий стаж работы: с 2002

Стаж работы по специальности: с 2012

Год обучения

Наименование организации выдавшей удостоверение

«Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в г. Москва».

ГАОУ ДПО МЦКО

«Создание качественных материалов/видеообъяснений в МЭШ с учетом специфики начального общего образования».

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

«Разработка тематического планирования с использованием адаптированного тематического каркаса по предметам образовательной области «Язык и речевая практика» для обучающихся с интеллектуальными нарушениями».

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика", квалификация "Учитель-дефектолог".

АНО ДПО Московская академия профессиональной компетенции.

"Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях реализации дистанционного обучения в образовательных организациях".

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)

"Проектирование системы оценки качества образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями на основе нормативно-правовых требований".

ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования".

e-mail: m.azarova@cio-u.ru

• Учитель-дефектолог: высшая квалификационная категория
  • Учитель-логопед: первая квалификационная категория

Результат независимой диагностики (МПУ, ЕГЭ):

• Ознакомительный тренинг с метапредметным содержанием. Дефектология - Высокий уровень.
  • Ознакомительный тренинг с метапредметным содержанием. Логопедия - Высокий уровень.
  • Тренинг "Профессиональные компетенции педагогов, реализующих АООП" - Высокий уровень.