Профилактика негативных проявлений среди молодёжи

• Телефон экстренной медико-психологической помощи – 8(495)205-05-50
  • Московский «Телефон доверия» для детей и подростков – 8(495)160-03-63, 8(495)169-03-03
  • Московский независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры» – 8(495)901-02-01
  • Неотложная психологическая помощь по ТД женщинам в связи с различными причинами стрессового состояния – 8(495)282-84-50
  • Общероссийский детский телефон доверия – 8(800)200-01-22
  • Московская служба психологической помощи населению: – 051 (круглосуточно).
  • Единая диспетчерская служба социальной помощи детям и их родителям Департамента социальной защиты населения города Москвы – 8(499)975-27-50.
  • Городская круглосуточная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним – 8(926)211-11-50.
  • Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по решению проблем беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних – 8(499)201-06-50 (в рабочее время).
  • Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по вопросам оказания социально-психологической помощи детям и семьям мигрантов, находящихся в трудной жизненной ситуации – 8(499)201-59-47 (в рабочее время).
  • Детский телефон доверия Департамента образования города Москвы: – 8(495)624-60-01 (круглосуточно).

Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних:

Московская городская межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (за исключением: гражданско-правовых споров, жилищных вопросов, вопросов, находящихся на рассмотрении в судах, в ведении федеральных органов государственной власти):

Почтовый адрес: 125032, Москва, ул. Тверская, д. 13.

Сайт: http://www.mkdn.mos.ru   E-mail: moskva.kdn@yаndex.ru

Председатель Комиссии:

Ракова Анастасия Владимировна - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Заместитель председателя Комиссии:

Стружак Евгений Петрович - министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Ответственный секретарь Комиссии:

Члены Комиссии:

• Бажанова Светлана Валерьевна - первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы
  • Бербер Екатерина Владимировна - заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
  • Карпов Павел Владимирович - заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы
  • Малышкин Кирилл Павлович - заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы
  • Перов Сергей Евгеньевич - первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы
  • Старшинин Андрей Викторович - заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы
  • Степаненко Вера Станиславовна - заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы
  • Лизунов Роман Владимирович - первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы (по согласованию)
  • Бобров Александр Борисович - временно исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Москве (по согласованию)
  • Бугаева Наталья Юрьевна - заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве (по согласованию)
  • Бужинская Юлия Евгеньевна - руководитель 4 контрольно-следственного Отдела Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (по согласованию)
  • Комков Александр Павлович - заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве (по согласованию)
  • Байбородова Лариса Владимировна - исполнительный директор фонда «Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения» (по согласованию)
  • Борзов Сергей Петрович - программный директор Регионального общественного благотворительного фонда «Таганский детский фонд» (по согласованию)
  • Сизикова Валерия Викторовна - декан факультета социальной работы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве:

Бунимович Евгений Абрамович – почтовый адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 15, а/я 49.

Тел. 8 (499) 957-05-85 (в рабочее время). Факс : 8 (499) 957-05-99.