Чемпионат «KidSkills»

Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. Чемпионат реализуется по 26-ти компетенциям. С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями. В ходе подготовки и реализации чемпионата каждый ребенок освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями.

Участие в чемпионате KidSkills командное, команда состоит из двух конкурсантов и наставника. Возрастные категории в чемпионате 5-7 и 8-10 лет, у каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Впервые в 2021 году пройдут соревнования в семейной категории FamilySkills.

FamilySkills - это новый проект, который будет направлен на создание условий для формирования ранней профориентации и профессиональных навыков на основе совместной деятельности детей и родителей. Дети и взрослые смогут помочь друг другу научиться чему-то важному и полезному! Участие в чемпионате FamilySkills командное, команда состоит из одного ребенка 10-14 лет, законного представителя (родителя) и наставника. Всего на чемпионате представлено пять Компетенций категории FamilySkills 10-14 лет: Технологии моды, Графический дизайн, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Кондитерское дело.

• Все компетенции предусматривают командное участие. Команда состоит из двух конкурсантов и одного наставника (педагогический работник образовательной организации или законный представитель, подготовивший команду и сопровождающий ее на чемпионат. Наставника назначает образовательная организация);
  • Конкурсанты могут принять участие только по одной компетенции в одной возрастной категории;
  • Один и тот же наставник, может быть у нескольких разных команд одной образовательной организации, в случае если даты проведения Чемпионата по компетенциям не будут пересекаться по времени;
  • Конкурсанты обучаются в образовательных организациях города Москвы (подтверждается справкой с места учебы);
  • Оба конкурсанта (члены одной команды) должны быть из одной образовательной организации;
  • Организация-участница вправе подать одну заявку на участие по одной компетенции, в разных возрастных категориях. Это означает, что если у компетенции две возрастных категории, то организация может подать две заявки на данную компетенцию в разных возрастных категориях. Организация может участвовать по всем компетенциям и возрастным категориям.

Результаты участия (2021/2022 учебный год)