Что такое «Билет в будущее»?

Это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Кто может принять участие в проекте?

Учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и высшего образования, работодатели.

Кто оператор проекта?

Фонд Гуманитарных Проектов, созданный для реализации миссии по распространению культурных и исторических знаний в России.

С сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации Пр-2182 от 20.12.2020 года, приказом Минпросвещения России № 262 от 20.05.2021 года, постановлением Правительства Российской Федерации №389 от 16.03.2021 года (ред. от 13.08.2021 года).

Что нужно сделать, чтобы принять участие в проекте?

Прежде всего, необходимо зарегистрироваться как участник проекта на платформе «Билет в будущее». Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются. Образовательные организации, их педагогов и специалистов регистрируют региональные операторы проекта. Работодатели, вузы и колледжи, организации дополнительного образования принимают участие на правах партнеров проекта.

Ответственный за реализацию проекта «Билет в будущее» в ГКОУ ЦИО «Южный»:
Социальный педагог Киселева Оксана Александровна
Электронная почта: o.kiseleva@cio-u.ru

Рекомендации, которые может дать педагог родителям