Служба психолого-педагогического сопровождения

Запись на ЦПМПК

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЛУЖБЫ

Вас приветствуют специалисты службы психолого- педагогического сопровождения образовательного комплекса ГКОУ ЦИО «Южный» психологи, логопеды, дефектологи, тьюторы!

Деятельность службы направлена на создание психолого-педагогических условий для успешного обучения и развития детей в нашем образовательном учреждении.

Сопровождать ребенка для нас – значит быть рядом, вместе с ним, поддерживая его самостоятельное движение по жизненному пути. При это мы руководствуемся следующими принципами.

• Принцип приоритетности интересов ребенка: любая проблемная ситуация должна быть разрешена с максимальной пользой для ребенка, как в образовательной организации, так и в семье.
  • Принцип непрерывности: сопровождение осуществляется на всех этапах становления личности ребенка.
  • Принцип системности: проведение комплексной диагностической, коррекционной и развивающей работы с обучающимися.

Психолого-педагогическая помощь оказывается:

• детям/обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации.
  • детям/обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и(или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий).