Правила приёма

ПРАВИЛА ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮЖНЫЙ»

Настоящие Правила определяют механизм перехода обучающихся на школьный уровень образования государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный (далее – «ЦИО «Южный»).

На школьный уровень образования «ЦИО «Южный» переходят дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории города Москвы и имеющие ограниченные возможности здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Количество мест для приёма детей в «ЦИО «Южный» определяют исходя из контрольных нормативов, установленных лицензией на право осуществления образовательной деятельности образовательной организации.

Направление и приём обучающихся, воспитанников в «ЦИО «Южный» осуществляется в течение всего календарного года.

Для поступления в «ЦИО «Южный» родители (законные представители) ребёнка представляют:

• заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы (ЦПМПК) с указаниями на создание специальных условий обучения и воспитания.
  • либо клинико-экспертной комиссии (МСЭ, ИПР ребенка-инвалида);
  • заявление;
  • медицинские документы о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта + медицинский полис);
  • свидетельство о рождении ребёнка (+ копия свидетельства о рождении);
  • паспорт родителя (законного представителя) ребенка;
  • документы, свидетельствующие об уровне образования (личное дело) на момент поступления в образовательное учреждение (для детей, поступающих во второй и последующий классы);
  • документ о регистрации по месту жительства ребенка;
  • акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или договор о передаче ребенка (детей) в приемную семью (для ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося ссемье опекуна (попечителя) или в приемной семье);
  • результаты промежуточной аттестации, заверенные печатью образовательного учреждения, из которого прибыл обучающийся (в случае приема во 2 и последующие классы «ЦИО «Южный» в течение учебного года).

По вопросам поступления обращаться в учебную часть по будням с 9.00 – 17.30 по телефонам:

8 (499) 323-78-92 (ответственный за комплектование школьного уровня образования)

8 (495) 321-00-10 (секретариат)