Безопасность

Безопасность образовательного процесса – важнейшая часть работы администрации и педагогов ГКОУ ЦИО «Южный», осуществляемая в рамках Комплексной безопасности, представляющей собой систему организационно - технических мер по реализации требований законодательства в области безопасности.

Уважаемые родители, родственники, законные представители воспитанников и учеников

Ограничения по проходу в здания обусловлены требованиями пропускного режима и направлены только на обеспечение безопасности ваших детей.

Оповещение при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

В городе создана и находится в постоянной готовности централизованная система оповещения населения, управление которой осуществляется специалистами Главного управления МЧС России по городу Москве, Управления гражданской защиты Москвы.

Помните! Сирены и прерывистые гудки предприятий или транспортных средств означают сигнал «Внимание всем!» Услышав его, немедленно включите громкоговоритель, радио или телевизор, прослушайте информационное сообщение о чрезвычайной ситуации, о правилах поведения и Ваших действиях. Информация о случившемся будет многократно повторяться и по мере развития событий уточняться. Население, проживающее вблизи потенциально опасных предприятий, будет оповещаться дежурным персоналом предприятий по локальным сетям оповещения этих предприятий.

В своей работе мы руководствуемся следующими документами:

- Законодательством Российской Федерации, определяющим требования к безопасности образовательных учебных заведений:

- Конституцией РФ; - Федеральными законами: от 21.07.1997г. №117-ФЗ «О безопасности»; от 30.12.2009г. «Технический регламент о безопасности»; от 10.07.1992г. № 3266 «Об образовании»; от 27.07.2006г. № 149-ФЗ «Об информационных технологиях и защите информации»; от 27.07.2006г. «О персональных данных». Основные элементы комплексной безопасности ГКОУ ЦИО "Южный":

Физическая (внешняя) безопасность и антитеррористическая защищенность

Техногенная безопасность

Социально-психологическая безопасность