Лекторий для родителей первоклассников 23.05.2024

16 мая в нашей Школе прошло городское мероприятие – Лекторий для родителей первоклассников.

«Первый раз в первый класс: как всей семьей настроиться на новый этап в жизни»

Основная тема Лектория – как помочь ребенку психологически подготовиться к новому статусу первоклассника.

Погружаясь в содержание лектория, родители делились своими впечатлениями и мыслями о том, что такое мягкая адаптация ребенка, какая помощь и поддержка необходима будущему первокласснику для того, чтобы легко войти в школьную стихию. Стихия – это окружающая, привычная среда.

Активно участвовали в диалоге с ведущей мероприятия педагогом – психологом Людмилой Валерьевной Манцуровой.

И конечно же в финале родители (законные представители) получили полезные рекомендации

После лектория директор #циоЮжный Татьяна Вячеславовна Кизерман и заместитель директора Елена Ивановна Аспидова провели ознакомительную лекцию направленную на знакомство родителей с тем, какие специальные условия для детей с особыми образовательными потребностями предоставляет наш Центр.

Также родителям были представлены будущие учителя первоклассников.

Встреча прошла в гармоничной и доброжелательной обстановке!

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #южные_новости

Лекторий_Нарезка.mp4