Парта Героя 20.05.2024

15 мая в нашем Центре состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Парты Героя

Совет Школьного музея принял решение посвятить «Парту Героя» Дашковскому Владиславу Алексеевичу, выпускнику Центра, участнику специальной военной операции на Украине, награждённому орденом Мужества (посмертно) и медалью МО РФ «За участие в Военном Параде, в честь 76-ой годовщины Великой Победы над фашизмом, ВОВ 1941-1945 гг».

На мероприятии присутствовали родители Героя, его родственники, командир подразделения, в котором служил Владислав, ветераны Великой Отечественной войны и почётные гости.

Председатель Совета ветеранов ВОВ района Царицыно Пыльнова Галина Ивановна и преподнесла в коллекцию школьного музея ценный экспонат — книгу с большой историей.

Со словами благодарности к родителям и педагогам Центра обратились глава муниципального округа Царицыно Хлестов Д.В и ветеран войск специального назначения Лиханов А.С.

После торжественного открытия ребята возложили цветы, а лучшие ученики Центра удостоились права первыми сесть за Парту Героя.

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #южные_новости #РоссияМояРодина