Фестиваль дополнительного образования в ГКОУ ЦИО "Южный" - праздник знаний и творчества! 10.04.2024

10 апреля 2024 года в ГКОУ ЦИО "Южный" прошел незабываемый Фестиваль дополнительного образования. Это событие стало важной вехой в жизни Центра, собрав ведущих педагогов дополнительного образования, талантливых обучающихся и их родителей (законных представителей).

- Бодров С.С. и Фомина А.С. представили "Веселые старты с элементами гольфа", где дети смогли не только познакомиться с основами гольфа, но и проверить свои способности в ловкости и меткости.

- Сидорова Ю.А. организовала физкультурно-спортивное мероприятие "Веселые старты", направленное на развитие ловкости, быстроты и силы.

- Лазаренко Н.Д. провела мастер-класс по вязанию салфеток, где участники научились выбирать подходящие инструменты и осваивали базовые приемы вязания.

- Макурина С.В. предложила мастер-класс "Настольные игры в кругу семьи", где участники могли окунуться в детство и узнать, как организовать семейный досуг.

- Манцурова Л.В. создала атмосферу творчества и позитива через мастер-класс "Настройки творческого самочувствия", где участники создавали коллажи под яркие краски и музыку.

- Рассолова Е.А. предложила мастер-класс "Весенние мелодии", где каждый мог создать уникальное керамическое панно.

- Иванова К.Ю. научила участников рисовать "Сказочное дерево" с помощью трафаретов.

- Семикин А.В. ввел участников в мир робототехники через мастер-класс по робототехнике, где они могли программировать робота Lego Mindstorms ev3.

- Рубан К.А. и Халап Е.В. погрузили учеников в мир средневековой живописи и творчества И. Босха на мастер-классе "Творчество Босха".

- Сибирева Е.А. предоставила возможность каждому почувствовать себя фотографом или моделью на фоне тематической зоны, посвященной Дню Космонавтики.

- Ильющенко В.Е. знакомила детей с музыкально-ритмическими играми, обеспечивая веселое и увлекательное времяпровождение.

- Беличенко Е.А. и Чугунов С.Ю. осветили важные аспекты организации деятельности блока дополнительного образования, отвечая на вопросы участников.

Специалисты реабилитационного центра *ЦАРИЦЫНО* продемонстрировали базовый комплекс АФК с использованием спортивного инвентаря («Физминутка»), методы физического воздействия с использованием тренажеров. Был представлен тренажер «Motomed», тренажер с имитированием ходьбы «Корвит», адаптивная одежда и обувь, адаптивные столовые приборы, портативные механические тренажеры, тренажер с биологической обратной связью «Аника» (реабилитационная перчатка). Родители и дети смогли самостоятельно опробовать метод и получить дополнительную информацию о механотерапии при разных заболевания.

Специалисты благотворительного фонда *ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ* провели увлекательный квест с призами для детей и родителей. Участники узнали о новых профессиях и попробовали себя в роли соискателя. Специалисты фонда подробно рассказали о программах и ответили на все интересующие вопросы.

Фестиваль дополнительного образования в ГКОУ ЦИО "Южный" стал замечательной площадкой для обмена знаниями и опытом, способствуя развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся. Мероприятие подчеркнуло значимость дополнительного образования в современном мире и его влияние на формирование личности.