Детский взгляд на культурное наследие 30.11.2021

Памятники 129 московских районов нашли отражение в работах ребят, присланных на конкурс детского рисунка «Наследие моего района», организатором которого является Департамент культурного наследия г. Москвы.

В конкурсе были представлены два направления: «профессионалы» — это учащиеся художественных школ — и «любители», а именно, дети, которые не учатся в художественных школах, но тоже с удовольствием рисуют московские памятники. Также работы было разделены по возрастным группам: с 7 до 12 лет и старшие школьники.

Нововведением этого года стали онлайн-лекции и мастер-классы: специально для участников эксперты и члены жюри подготовили эксклюзивные материалы о живописи и наследии. Участие в этих встречах могли принимать и школьники, и их родители.

Ученик 6 ГИН класса ЦИО «Южный» Тимур Авдеев, под руководством своего учителя — Еленой Александровны Титовой, принял участие в данном конкурсе и был награждён дипломом лауреата в номинации «Особый взгляд». Для вручения памятных подарков и дипломов, участников конкурса пригласили в Управу микрорайона Царицыно, а поздравил нашего ученика с заслуженной наградой, глава управы, Белов Сергей Александрович.

Мы поздравляем Тимура с таким достойным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!