Научно-познавательный центр Заповедное посольство "Биоарт" 28.06.2021

Сегодня мы расскажем вам о мероприятии на котором побывали обучающиеся нашего центра. 5 "А" класс в сопровождении своего тьютора Буркалевой Ариты Игоревны, ассистента Караваева Никиты Александровича при организации мероприятия социальным педагогом Киселевой Оксаной Александровной, посетили парк "Зарядье" программу Научно-познавательный центр Заповедное посольство "Биоарт". Которая тесно связана со школьной программой биологии и рисования.

В задачи занятия стояло: научить участников создавать натуральные красители для рисования путем выделения пигментов из растений и получать палитру цветов при помощи химических реактивов.

В ходе программы было изучение естественных пигментов и красителей. Была продемонстрированна интересная презентации с историческими примерами, о том как и где люди раньше использовали натуральные красители. При детях сотрудник лаборатории продемонстрировал получение пигментов из растений. Из сока краснокочанной капусты был получен пигмент. В дальнейшем была создана палитра из цветов при помощи добавления химических реактивов к растительным пигментам. Затем каждый участник мастер-класса смог полученными растительными красками создать собственный рисунок.