Итоги городского конкурса проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021" 27.04.2021

Городской конкурс проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021" проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос, и Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Министерства энергетики Российской Федерации.

Конкурс направлен на формирование интереса обучающихся к важным сферам жизнедеятельности человека, к науке, изобретательству и техническому творчеству, на воспитание ответственности за рациональное использование энергетических и водных ресурсов.

Ученики 6А класса ГКОУ «ЦИО «Южный» Галанин Александр, Гребешков Артем, Зарубицкая Заррина, Курманов Дмитрий, Марлагина Анастасия, Молошенко Максимилиан, Палаткин Альберт, Романов Максим, Сергеева Таисия, Урубков Данила, Устинов Дмитрий, Чеботарева Людмила, Шукаев Амир, при активной поддержке родителей, приняли участие в этом конкурсе. Они представили «Социальный мультимедийный проект» по направлению «Водосбережение». В видеоролике, созданном нашими учениками в условиях дистанционного образования, в шуточной форме рассказывается о простых и доступных каждому способах сберечь воду и внести свой вклад в сохранение водных ресурсов.

Работа наших учеников успешно прошла все этапы мероприятия, представитель класса Зарубицкая Заррина защищала её перед многочисленной аудиторией. Проект получил высокие оценки и стал призёром конкурса. Поздравляем 6А класс и руководителей проекта, классного руководителя Назарьева Р. С. и тьютора Нагорневу И. В., с этим достижением.