Багарадникова Елена Вячеславовна 29.04.2021

Как известно, управляющий совет определяет основные стратегии развития школы. Это люди, которые на добровольных началах помогают школе развиваться, принимать правильные решения, разрешать конфликтные ситуации. Они готовы всегда прийти на помощь и умеют дать грамотный совет.

Сегодня представляю кооптированного члена Управляющего совета. Багарадникова Елена Вячеславовна - мама троих детей, один из которых — с аутизмом. Исполнительный директор, член Совета РОО помощи детям с РАС «Контакт», член экспертного совета при Министерстве просвещения РФ по проблемам организации образования детей с аутизмом, член рабочей группы по проблемам образования детей с ОВЗ при комитете образования Госдумы РФ.

Елена Вячеславовна представляет специалистам нашего центра нормативные документы, презентации, научные статьи, рекомендации специалистов, касающиеся жизни людей с аутизмом. В рамках программы «Родительская приемная» оказывает консультации по вопросам построения ре/абилитационного и образовательного маршрута. Организует группы профориентационного курса "Профстарт" для подростков и молодых людей с особенностями развития и курс занятий «Кем Быть?». На онлайн - встречах проводит консультации родителей, рекомендует методический материал по адаптации детей с аутизмом в школе, обучающие материалы и пособия, документы, презентации, образцы заявлений.

Благодарим за работу, отзывчивость и плодотворное сотрудничество!

#управляющийсовет #циоюжный #наширодители