Итоги анкетирования 23.04.2021

Комиссия по вопросам образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов с целью повышения уровня взаимодействия образовательной организации с семьями воспитанников и обучающихся с 26.03.2021 по 5.04.2021 года в ГКОУ ЦИО «Южный» проводила анкетирование с применением современных технологий.

В анкетировании приняли участие 261 человек.

По результатам опроса выяснили, что родители в целом оценивают работу педагогического состава на «отлично». Опрос дал возможность высказать свои пожелания родителям и законным представителям по вопросам дополнительного, предпрофильного, профессионального образования. Так же у родителей и законных представителей обучающихся и воспитанников была возможность выразить свои предложения и пожелания для организации обучения и пребывания детей в ГКОУ ЦИО «Южный».

По результатам опроса стало видно, что дошкольники с удовольствием посещают детский сад, что не может не радовать педагогов. Осведомленность родителей о работе дошкольного уровня образования в целом полная. В большинстве родителей всё устраивает и многие ничего не хотели бы менять. Много теплых слов высказали родители в адрес Центра. Пожелания родителей поступали по возможности изучать определенные темы по предметам, посещая музеи, так же увеличить дополнительные занятия по изучению основных предметов. Многие родители просят создать сенсорную комнату для эмоциональной разгрузки детей. По большей части поступали предложения по увеличению часов предпрофильной подготовки.

Комиссия по вопросам образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов вынесет вопросы по рассмотрению предложений и пожеланий родителей и законных представителей для обсуждения на предстоящем заседании Управляющего Совета.