«Управляющий совет» 02.04.2021

Здравствуйте друзья! На странице нашей школы мы открываем новую рубрику «Южный вестник». Мы покажем и расскажем всё о нашей школьной жизни. Тема сегодняшнего выпуска - «УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ».

А вы знаете, что это такое? А вы знаете, чем он занимается? А кто входит в состав?

Тогда ВНИМАНИЕ! Мы расскажем!

На сайте нашего Центра в разделе «Управляющий совет» Вы найдете состав Совета, кооптированных членов, представителей родителей (законных представителей) обучающихся, представителей работников учреждения, представителей обучающихся.

- Управляющий совет - площадка для совместной деятельности педагогов, родителей, детей и администрации.

- Управляющий совет - это обмен опытом, мнением и возможность быть услышанным.

- Управляющий совет - это возможность решения ключевых вопросов из разных сфер школьной жизни.

Для управляющего совета нет неважных вопросов:

- Организация учебного процесса - да, наша тема.

- Создание безопасных и комфортных условий в школе - эта задача для нас решаема.

- Питание, кружки, секции, взаимодействие с партнерами - все эти вопросы тоже для нас!

Мы с вами живем в период, когда все очень быстро меняется и развивается. Работа Управляющего совета направлена на создание и поддержку в школе процесса обучения и режима работы, которые следуют изменениям в законодательстве и при этом поддерживают высокий уровень образования в нашей школе. Для этого создана комиссия по вопросам образования детей с ОВЗ и детей – инвалидов.

Мы стремимся к созданию атмосферы взаимопонимания, взаимопомощи и согласия всех участников образовательного процесса. Это не всегда просто, но главное, что мы вместе можем обсуждать тревожащие нас проблемы и вместе находить пути их решения.

Спасибо большое всем, кто постоянно общается с представителями Управляющего совета! Мы с радостью принимаем вашу поддержку и стараемся конструктивно реагировать на вашу критику.

Давайте радоваться нашим победам, вместе творить и вместе продумывать, как улучшать жизнь в нашем Центре!