«Мир равных возможностей» 24.03.2020

В преддверии Всемирного дня людей с синдромом Дауна, психолого-педагогическая служба ГКОУ ЦИО «Южный» организовала и провела ряд мероприятий для обучающихся младших классов, родителей и педагогов Центра под названием «Мир равных возможностей».

Работа строилась на основе Программы психологической коррекции эмоционально-волевой сферы обучающихся с ограниченными возможностями здоровья методами арт –терапии.

Мероприятия «Солнце для всех» проходили в рекреациях школы по 10-15 человек, где основные формы работы определялись целью и задачами ,для которых характерно сочетание как традиционных приемов и методов, так и инновационных : изотерапии , цветотерапии, а также работа с символами и образами ,рисование под музыку.

Второй этап работы включал в себя мероприятия для родителей обучающихся под названием «Солнечный город», где каждый получил возможность создать свой «уголок счастья» и построить большой «Солнечный город» вместе…

Третий этап- проведение работы с педагогами Центра.

В заключении специалисты раздали рекомендации для педагогов и родителей по работе с детьми имеющими синдромом Дауна.