Обеспечение пожарной безопасности матча на стадионе «Открытие-Арена» 21.05.2017

До начала самого масштабного спортивного события текущего года – Кубка Конфедераций FIFA-2017 – остается месяц. В ходе подготовки к мероприятию столичным управлением МЧС России был проведен комплекс практических мероприятий по отработке действий пожарно-спасательных подразделений.

17 мая на стадионе «Открытие-Арена» состоялся тестовый матч между командами "Спартак" и "Терек", на котором был отработан порядок взаимодействия организаторов, служб города и правоохранительных органов по обеспечению пожарной безопасности и общественного порядка.

Пожарную безопасность матча обеспечивали 114 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и 22 единицы техники. В ходе проведения тестового матча личный, задействованный в нарядах, еще раз ознакомился с местами дислокации и задачами по обеспечению пожарной безопасности.

Стоит отметить, что ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории г. Москвы находится в готовности группировка сил и средств в количестве более 1200 человек и порядка 300 единиц пожарно-спасательной техники.

Столичным управлением МЧС России проводится активная подготовка по обеспечению безопасности инфраструктуры и объектов, задействованных в проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В 2016 году на объектах чемпионата проведено 16 пожарно-тактических учений и 147 пожарно-тактических занятий, в ходе которых были отработаны алгоритмы действий пожарно-спасательных подразделений. С марта по июнь 2017 года столичным МЧС будет проведено более 80 пожарно-тактических и тактико-специальных учений и занятий.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве