В Южном округе инспектора ГИБДД провели занятия со школьниками в Центре инклюзивного образования «Южный». 10.12.2017

Инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, провели урок для учащихся 7 классов, учащимся рассказали о соблюдении простых правил:
1. пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам;
2. самыми безопасными являются подземные и надземные пешеходные переходы;
3. на «зебре» всегда безопаснее не спешить и пропустить близко идущий транспорт, а при переходе дороги по светофору, необходимо дождаться зелёного света и убедиться, что все машины останавливаются.
4. Перевозка детей до 12 – летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств позволяющих пристегнуть с помощью ремней безопасности.
В завершении встречи учащимся центра сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подарили фликеры, и пожелали безопасности на улицах города.
Источник - перейти.