Правила приёма

ПРАВИЛА ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ШКОЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮЖНЫЙ»

Настоящие Правила определяют механизм приёма обучающихся в школьное подразделение государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы «Центр инклюзивного образования «Южный (далее – «ЦИО «Южный»).

В школьное подразделение «ЦИО «Южный» принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории города Москвы и имеющие ограниченные возможности здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Количество мест для приёма детей в «ЦИО «Южный» определяют исходя из контрольных нормативов, установленных лицензией на право осуществления образовательной деятельности образовательной организации.

Направление и приём обучающихся, воспитанников в «ЦИО «Южный» осуществляется в течение всего календарного года.

Для поступления в «ЦИО «Южный» родители (законные представители) ребёнка представляют:

• заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы (ЦПМПК) с указаниями на создание специальных условий обучения и воспитания.
  • либо клинико-экспертной комиссии (МСЭ, ИПР ребенка-инвалида);
  • заявление;
  • медицинские документы о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта + медицинский полис);
  • свидетельство о рождении ребёнка (+ копия свидетельства о рождении);
  • паспорт родителя (законного представителя) ребенка;
  • документы, свидетельствующие об уровне образования (личное дело) на момент поступления в образовательное учреждение (для детей, поступающих во второй и последующий классы);
  • документ о регистрации по месту жительства ребенка;
  • акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или договор о передаче ребенка (детей) в приемную семью (для ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося ссемье опекуна (попечителя) или в приемной семье);
  • результаты промежуточной аттестации, заверенные печатью образовательного учреждения, из которого прибыл обучающийся (в случае приема во 2 и последующие классы «ЦИО «Южный» в течение учебного года).

По вопросам зачисления в школьное подразделение обращаться в учебную часть по будням с 9.00 – 17.30 по телефонам:

8 (499) 323-78-92 (методист, ответственный за комплектование школьного подразделения Тарасова Елена Вячеславовна)

8 (495) 321-00-10 (секретариат)